На главную

  Петербург    Скандинавия    Европа    Курорты    Россия    Все страны    Подбор тура       
   

   english version     
 
 Санкт-Петербург, ул. Марата 9, оф. 30
+7 (812) 325-22-33
   
     
 
Туры по России

Туры в Петербург

Отдых в Ленобласти

Карелия

Речные круизы



Туры для школьников



Корпоративный отдых



Адлер
Анапа
Геленджик
Дагомыс
Кудепста
Лазаревское
Лоо
Сочи
Хоста


Байкал



Архив туров



Тур "Шедевры Руси" 3 дня/2 ночи, май-август 2011 (6 городов)

Александров – Юрьев Польский – Гусь Хрустальный - Муром – Суздаль – Владимир

 

3 дня /2 ночи

 

Даты заездов (пятница - воскресенье):

29.04-01.05; 22.06-24.06; 06.07-08.07; 17.08-19.08;

 

1 день

08.00 Сбор группы в Москве, около бюста Ленину в здании Ленинградского вокзала. Посадка в комфортабельный автобус (удобные для Вас места Вы можете закрепить за собой при покупке тура). Отъезд в Александров. По дороге Вы услышите увлекательный рассказ экскурсовода, знакомящий с культурой и историей, прошлым и современностью тех мест, в которых Вам предстоит побывать, рассказ об интересных событиях в истории древней Руси, о легендах и тайных заговорах, о великих личностях и их семьях. Экскурсия по Александровской слободе. Александровская Слобода - опричная столица Ивана Грозного. По воле Грозного Слобода превратилась в крупнейший культурный центр Российского государства. Здесь жили и творили лучшие зодчие, иконописцы, музыканты. При Государевом дворе работала книгописная мастерская, была создана первая русская консерватория и первая провинциальная печатня. Вы увидите Александровский Кремль, познакомитесь с архитектурным ансамблем, дворцовыми палатами, Покровским храмом, домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой, художественной и историческими выставками. Побываете на малом царском приеме, где посетителям предоставляется уникальная возможность стать участниками "царского приема", происходившего в Александровской слободе в 157…году. Свободное время. Обед. Переезд в Юрьев Польский. Экскурсия по территории Михайло-Архангельского монастыря. Посещение Георгиевского собора и выставки, где представлена декоративная резьба и деревянная скульптура XV-XIX вв.. Свободное время. Переезд в Суздаль. Размещение в гостинице «Суздаль». Ужин.

 

 2 день

Завтрак. Отъезд в Гусь Хрустальный.

 Обзорная экскурсия по городу с посещением знаменитого музея Хрусталя, расположенного в величественном памятнике конца XIX- начала XX вв.– Георгиевском соборе. Далее Вы отправитесь на Рынок хрусталя, где сможете приобрести понравившиеся Вам изделия.

 Переезд в Муром.

Обед.

 Обзорная экскурсия по Мурому.

Вы проедете по историческому центру города, познакомитесь с архитектурой 18-19 вв., увидите площадь Победы, Дворец 1100-летия. Совершите прогулку в Окский парк, на территории которого располагался Муромский Кремль. В парке находится памятник Илье Муромцу. Посетите действующие монастыри: женский Троицкий, где находятся мощи св. Петра и Февронии – покровителей семьи и брака; мужской Спасо-Преображенский, насчитывающий более 900 - летнюю историю. И, наконец, Вас ждет поездка на родину Ильи Муромца – село Карачарово.

 В историко-художественном музее Вас ожидает экскурсия “Муром 100 лет назад”. Во время экскурсии Вы узнаете о жизни города и его окрестностей XIX-XX вв., об обычаях русского народа и музыкальных традициях Мурома, побываете в деревенской избе и купеческой лавке.

Развлекательная программа с участием зрителей “Посвящение в богатыри и богатырки”.

Свободное время. Ужин.

Отъезд в Суздаль. Прибытие в 22.30.

 

3 день

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд из гостиницы.

 Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром памятников архитектуры, внесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО - Кремль и величественный ансамбль Спасо-Евфимиева монастыря. Послушаете чарующий перелив колокольных звонов. Также побываете в Музее деревянного зодчества, который представляет собой выразительную панораму быта древней Руси. Вы окажетесь в уникальной деревне с улицей, домами, с возвышающимися куполами церквей и величавыми крыльями ветряных мельниц.

Свободное время. Переезд во Владимир.

 Обед.

Владимир - один из древнейших русских городов. Город с богатейшей и очень интересной историей. В XII-XIII веках Владимир - столица могущественного Владимиро-Суздальского княжества.

Во Владимире насчитывается более двухсот памятников истории и культуры. С самыми знаменитыми из них, такими как Золотые ворота, Успенский собор - выдающиеся творение русского зодчества и белокаменным Дмитриевским собором (все они внесены в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО), Вы познакомитесь во время обзорной экскурсии. Вы также побываете в музее Хрусталя и на экспозиции «Старый Владимир», которая рассказывает о городе, каким он был в конце XIX - начале XX веков.

Отъезд в Москву. Во время обратной дороги, мы покажем Вам интересный фильм. Ориентировочное время прибытия в 21.00.  

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях. Комиссия 12%

Категория номеров Стоимость тура на 1 человека в рублях
2-местный стандартный номер 7600
Доплата за 1-местный стандартный номер 2160
Скидка на ребенка до 14 лет на основное место 200
 Скидка на ребенка до 14 лет на доп. место 1100  

 

На заезд с 22.06 по 24.06 проживание в гостинице «АМАКС Золотое кольцо» г. Владимир.

 

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

 

Услуги включенные в тур: проживание в гостинице “Суздаль”; питание - полный пансион; экскурсии, включая входные билеты в музеи; сопровождение профессиональным гидом; проезд на комфортабельном автобусе.

 






Вернуться в раздел


   
Туристическая компания "АДМ", Санкт-Петербург, ул. Марата 9, оф. 30.     
тел. +7 (812) 325-22-33
http://www.adm.ru     info@adm.ru
     webmaster